понедельник, 16 марта 2009 г.

А что же в Индии?

Расположенный на высоте свыше 2000 метров Гульмарг встретил нас обильным продолжительным снегопадом. Один из братьев решил составить нам компанию, отправившись вместе с нами наверх. Из-за погодных условий фуникулёр приостановили, пришлось идти в гору пешком. Нам - с досками и в жмучих ботинках, ему - с тяжёлым фотоаппаратом. Несмотря на такие трудности, все были счастливы, потому что ощущение того, где ты находишься, перевешивает чашу весов, на другой стороне которых все жизненные тяготы.
Оказывается, жители этой кашмирской деревни также любят быстрые спуски с вершин, неважно на чём, будь то доска, лыжи или просто стильные подошвы ботинок.
Внизу местные устроили костюмированное представление с плясками под живую музыку какого-то ансамбля. Наверное, это обряд прошения духов снега повременить с непогодой и дать возможность людям ещё немножко насладиться панорамой горных цирков и долгим извилистым спуском.
Так прошёл наш снежный высокогорный день, в котором мы узнали, что такое кашмирское горное такси, как надуть иностранца на склоне и что носят северные индусы под своим длинным балахоном.

5 комментариев:

alexlanskih комментирует...

как то скудненько, пиши ещё )

Laris(s)a комментирует...

вот-вот. Начал рассказывать, а самое интересное умолчал. И вот мы теперь мучайся - что же такое индусы там носят под одеждой...

La_boum комментирует...

ну уж, скудненько)))
конечно, напишу! меня бы к табуретке привязать..

Анонимный комментирует...

Да уж. По поводу коментариев - навеяла на меня где-то услышанная фраза:
Ведь благодаря нам супружеский долг нашей страны составляет 1273870000 раз.

Анонимный комментирует...

и уже год ничего не пишет...