среда, 19 ноября 2008 г.

"Что происходит на свете, а просто..."

Месяц пролетел быстро. Особенно потому, что не задумывался над скоростью его полёта. Месяц после крайней записи в журнале. Не буду всё это спихивать на работу и нехватку времени. Просто не было желания говорить о происходящем. Ну вот бывает так..И тут выражение "ничего не попишешь" начинает обретать двоякий смысл.
Да, действительно, порой хочется быть услышанным и понятым. Странное желание..В себя возвращают ночные урывки от окружающей действительности в пение под гитару, книги или фотографии.
Откусываю от яблока сочный кусок и продолжаю. Теперь есть сильное стремление дожить до конца января - я полечу в Индию! Место, о котором не стоит сейчас говорить, что оно для меня значит. Индия..
Выпал снег, первый и скользкий. Дочитываю Жака Шессе. А пальцы бегают по знакомым клавишам клавиатуры в поисках спецпредложений авиакомпаний. Не скрыться от силы привычки и её наркотического действия.
Заканчиваются одни выставки, начинаются другие. Люди перемещаются от квартирника к квартирнику. Жизнь делится на ДО и ОТ, кому-то предлагая МЕЖДУ..
Буду счастлив, если утром проснусь от пения птиц или поцелуя возлюбленной. Но, видимо, придётся спать долго и не просыпаться, ибо нет ни того, ни другого..
Сажусь на подоконник, доедаю яблоко и слушаю музыку падающего во дворе снега..
Дрожь..

4 комментария:

Laris(s)a комментирует...

"что же за всем этим будет?.."
спасибо за идею книги - а то прихожу в монреальскую библиотеку и долго блуждаю между бесконечных полок - не знаю, что почитать

Анонимный комментирует...

индия.. эх..

Анонимный комментирует...

Всё чаще вижу грустные сообщения от тебя... Не узнаю. А может, просто не знаю.

La_boum комментирует...

Всё чаще стремятся мысли в ту сторону..